Новые отзывы

2,0

25.06.2020г. 20:20

Подскажите до Махачкалы из Липецка по какой трассе лучше ехать???

25.06.2020г. 16:17

Как там дела ? Как дорожка наша себя чувствует? Хреново наверно? Или уже лучше. Кто знает?

Участок трассы — Самара - Энгельс

25.06.2020г.

Продолжение про Большой Саратовский Танкодром. Поездка на кроссовере с крупными колесами на скорости более 60 км/ч напоминает езду на скоростном катере по волнам, больше 100 разгоняться уже опасно. На машине с небольшими колесами местами надо ехать совсем шепотом, чтобы диски совсем не стали "квадратиш-практиш-гут". Плюс только один - немного желающих повторить этот подвиг - траса явно не загружена. В этом году заметил тенденцию к закрытию всех придорожных забегаловок и гостиниц - большинство стоят закрытые с объявлением о продаже. Видимо, транспортный поток на юг двинулся по Р-228, а Р-226 стала окончательно захиревать. В некоторых местах асфальт доживает последние дни - особенно в районе Ивантеевки есть участки с выкрашивающимися кусками. Если не принять срочные меры - твердое покрытие сойдёт вместе со следующим снегом. Оценку ставить рука не поднимается...

Участок трассы — Самара - Энгельс

25.06.2020г.

Раньше (года с 2000 до 2019) на границе Самарской и Саратовской области был жёсткий переход от приемлемой дороги в Самарской обл. до крайней степени убитости после автографа Аяцкова. Помню, даже обломки бамперов и прочих автомобильных принадлежностей лежали на обочине на границе областей. В 2019 году ситуация немного изменилась - в Самарской области дорога стала заметно хуже, а на въезде в Саратовскую область появился небольшой отремонтированный участок. Но немного не доезжая Марьевки, начинается Большой Саратовский Танкодром, который продолжается до Балаково. Местами асфальт латают высокими заплатками, которые только усугубляют тряску, причём заплатки положены в красивой шахматной последовательности - дорожникам не откажешь во вкусе. Видно, что выделенные деньги они старались равномерно размазать на большее количество километров, но их все равно не хватало (или они были нужнее в другом месте), поэтому для эстетики решили сделать "шахматку".

4,0

24.06.2020г.

Итак, ехал по Егорьевскому шоссе 24.06.2020. Выехал с А-108 ("большая бетонка") у Ильинского погоста, доехал до Касимова, затем ушел на Муром. В целом хорошая дорога, часто отличная. Плохие участки остались перед Тумой (Кобылинка-Тума), за Тумой, около Гуся Железного и самый плохой в районе Касимова (в т.ч. объездная в сторону Мурома). Нет, ям как таковых нет, но латка на латке. На объездной Касимова местами казалось, что при ремонте бросали асфальт в лужу и ногой притаптывали. Но это участок совсем короткий. Грузовиков на дороге немного. Ехать комфортно, места красивые. В деревнях есть камеры на скорость, лучше не превышать. Хотелось бы, чтобы в этом году оставшиеся участки полностью обновили, тогда будет замечательная дорога. Всем удачи. Не разбрасывайте мусор вдоль дорог, забирайте с собой.

2,0

24.06.2020г.

Ехала от Вытегры в сторону СПб на кроссовере. Валунов огромных нет, грейдер проходил. Средняя скорость 30 км в час, ямы попадаются конечно, но главное вовремя увидеть. Участок Кедра - Мегра проехался на ура,из минусов только пыльно-песочная дорога (особенно после встречки секунд 5-10 ничего не видно). В песках главное не вставать, иначе можно закопаться. От Ошты до второго поворота на Вознесенье дорога засыпана мелким камнем, проблем нет. На седанах проедете без проблем, главное вовремя замечать ямы)

3,0

23.06.2020г. 10:19

До Белой Холуницы норм. В Б.Х. ремонт порядка 10 км. Дальше дорога хорошая. После Омутинска до Афанасьево встречаются дыры в асфальте, ехать нужно днем. В Пермском крае местами идет ремонт. На седане 5,5 - 6 часов до Перми 22.06.20.

1,0

Участок трассы — Каргополь - Пудож

23.06.2020г.

Это ппц! Проехать то можно,но не так страшна грунтовка,а вот асфальт как после войны. Можно пару колес разом оставить там. Лучше лишние км по нормальной трассе проехать ,чем обруливать ямы по колено.Ещё было солнце,из за тени от деревьев не видно ям. Проехать можно но это очень медленно ,долго и утомляемо. Ехал на цивике.

3,0

Участок трассы — Борисоглебск-Саратов

22.06.2020г. 17:13

Сегодня давалось проехать по этому участку. Ну что могу сказать, думал будет значительно хуже. Конечно на спортивной машине ужас дорога, но моей Приоре 2009 г. сойдет. В целом если не лихачить то доехать можно, не забывая следить за дорогой. Ранее, в 2012 г., на данном участке отставил два колеса, местами проще было ехать по кукурузному полю.

22.06.2020г. 16:42

Ну что, ремонтников не видно? Реверсивное движение, вот все вот это....

22.06.2020г. 16:14

Советую ни в коем случае сюда не ехать..

1,0

22.06.2020г. 15:38

Думал если выживу подам в суд на Яндекс навигатор. О такой дороге надо предупреждать. Водитель если ты читаешь это сообщение развернись и не суйся туда. Там изчатие ада!!!

Участок трассы — Киров – Пермь

22.06.2020г. 13:38

Меняется ли что то между Кировом и Афанасьевым в лучшую сторону? Если по сивинскому району все понятно (один участок, капиталят), то далее не совсем ясно что сейчас происходит. Если активно ремонтируют и сняли верхний слой это одно, а вот если еще много участков с дырами, то это уже плохо и заставляет задуматься об объезде по М-7...

5,0

Участок трассы — Шарья-Киров

22.06.2020г. 08:51

На удивление, трасса очень даже ничего, не сравнить, что было раньше. Рекомендую. То же самое касается и участка Кострома-Шарья. Много участков, где идет ремонт с реверсивным движением.

5,0

22.06.2020г. 08:47

Отличная трасса. Ехал 21.06.20 машина Хендай Элантра 2014,трафик начинается больше ближе к границе Ленинградской области. Так что езжайте, не бойтесь ничего.

4,0

Участок трассы — Кострома-Шарья

22.06.2020г.

На данном участке дороги больше нет ям! Наконец то, хорошая дорога! Местами ремонт ещё продолжается. Однозначно лучший маршрут Кострома - Судиславль - Макарьев - Мантурово - Шарья.

Участок трассы — Киров – Пермь

21.06.2020г. 20:38

Доброго дня , скажите пожалуйста , как дорога пермь -киров- шарья ??? останавливают ли гайцы ?? в связи с пандемией очень жду отзывов т.к. собираюсь ехать в гости в шарью , пишите пжлст [email protected]

4,0

21.06.2020г. 13:07

Подскажите, как дорога? Много ли участков, где ремонт?

Участок трассы — Киров – Пермь

21.06.2020г. 10:18

Подскажите пожалуста трасса от Кирова до Перми. Хочу ехать в конце июня.

Помоги проекту Автострада

Дорогие посетители, помочь существованию и развитию проекта можно с помощью формы ниже. Для чего и почему? Информация тут - ?